Ответим в течение 24 часов Задайте ваш вопрос
Купить/продать +7 (351) 729-96-91, 791-38-72

Остерегайтесь подделок!

Геотекстильные материалы, в частности Геополотно нетканое ВК производства АО «Втор-Ком», используются при строительстве автомобильных дорог федерального значения и обустройстве нефтегазовых месторождений. Это стратегические объекты, от их рабочего состояния зависят безопасность граждан, экологическое и экономическое благополучие страны. Поэтому АО «Втор-Ком» очень серьезно относится к проблеме проникновения контрафакта на данные объекты.

              В связи с участившимися случаями обнаружения геополотен, которые по подложным документам выдаются за продукцию крупных заводов-изготовителей, мы подготовили рекомендации как отличить подделку.

          1.    Все рулоны Геополотна нетканого ВК маркируются этикеткой, содержащей QR-код и цифровой код. Коды уникальны для каждой единицы продукции – это зашифрованная информация, при помощи которой АО «Втор-Ком» имеет возможность идентифицировать каждый рулон, выпущенный на предприятии.

              Кроме того, этикетка содержит:

              • номер партии,

              • номер рулона,

              • номер контролера ОТК,

              • дату изготовления продукции.

              Дата изготовления и номер партии, указанные на этикетке, должны совпадать с аналогичной информацией в Паспорте качества к партии.

          2.    К каждой партии Геополотна нетканого ВК заказчику предоставляется Паспорт качества. Бланк Паспорта качества единого образца, который утвержден в СТО 21506643.001-2015. Паспорт качества, кроме характеристик продукции, обязательно содержит следующие данные:

              • номер партии;

              • количество материала в партии;

              • дату изготовления партии;

              • сведения о заказчике партии.

              Оригинальный Паспорт качества имеет синюю треугольную печать ОТК АО «Втор-Ком» и подпись начальника ОТК. Допускается предоставление копии паспорта, при этом документ обязательно заверяется синей круглой печатью АО «Втор-Ком».

          3.    Обратите внимание, Паспорт качества с крупной надписью ОБРАЗЕЦ не является документом подтверждающим качество конкретной партии, это справочный документ, информирующий потребителя о возможных характеристиках продукции.

          4.    Геополотно нетканое ВК всегда намотано на шпули (втулки) и упаковано в полиэтиленовую пленку черного цвета или прозрачную. Изготовление полотна без использования шпуль, этикеток и упаковки не допускается.

              При невыполнении этих требований АО «Втор-Ком» не несет никакой ответственности за качество продукции. Проверить подлинность продукции можно официальным письменным запросом в отдел продаж АО «Втор-Ком» по электронной почте tekstil@vtor-kom.ru или по адресу 454008, г. Челябинск, Свердловский тракт 34.